部活動 アーカイブ | ページ 13 / 13 | 鈴鹿享栄学園 鈴鹿高等学校

お問い合わせ アクセス ホーム
受験生の方へ在校生・保護者の方へ卒業生の方へ一般の方へ

部活動

部活動報告

2016/9/1  

部活動の成績をお知らせします。 <水泳部> 第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ(シンクロ・チーム競技) 三浦 悠華  8位入賞 <書道部> 第21回全国高校・大学生書道展 後藤 美祐  準優秀作品 第32回高円宮杯日本武道館書写...

7/22 部活動報告

2016/7/22  

部活動の成績をお知らせします。 <女子バレーボール部> 全国ヤングバレーボールクラブ男女優勝大会 三重県予選 優勝 → 全国大会へ

6/22 部活動報告

2016/6/22  

部活動の成績をお知らせします。 <放送部> 第63回全国高校放送コンテスト テレビドキュメント部門 優秀賞 → 全国大会へ ラジオドキュメント部門 奨励賞 創作ラジオドラマ部門 奨励賞 アナウンス部門(個人) 篠原 緋里  優秀賞 → 全国...

6/1(水) 県総体結果

2016/6/1  

5/28(土)~30(月)に県内各地で「三重県総合体育大会」が行われました。 入賞者を紹介します。 <剣道部> 女子団体 優勝 ・・・ 全国大会・東海総体出場 男子団体 3位 ・・・  東海総体出場 【個人】 松村 朋香 優勝 ・・・ 全国...

4/25(月) 書道部が「2016年 ジュニア・サミット...

2016/6/1  

4/25(月)「2016年 ジュニア・サミット in 三重」分散型体験・交流行事に書道部の生徒が参加しました。 書道部の生徒14名は、鈴鹿墨を使った「書道パフォーマンス」を行いました。      

5/21 「熊本地震被災者支援募金」のお礼

2016/5/21  

「熊本地震被災者支援募金」にご協力いただき、ありがとうございました。   4/19から21の3日間とPTA総会(5/7)での募金活動でご協力いただいた金額は、 ¥59,785円 になりました。 5/11に「日赤平成28年度熊本地震...

部活動報告

2016/5/21  

部活動の成績をお知らせします。 <バドミントン> 三重県総体 女子2部シングルス 優勝 ・・・ 藤井 咲衣 <水泳部> 第92回日本選手権水泳競技大会(シンクロ) 出場 ・・・ 三浦 悠華   <剣道部> 剣道部(女子)が、三重県...

書道表彰

2016/2/25  

☆第52回 全日本書初め大展覧会 ・日本武道館奨励賞 楯川 二葉 ・日本武道館賞 近藤 芙美 バニック サリカ ・全国優良団体賞   ☆第32回 ふれあい書道展 ・筆都大賞 中川 えりな ・特選 楯川 二葉

ラグビー 新人大会(結果)

2016/2/10  

10人制の部 準優勝 ⇒ 東海大会出場

サッカー部 新人大会結果(報告)

2016/2/3  

三重県高校サッカー新人大会 5位

剣道部 大会結果報告

2016/1/28  

<新人大会> ○男子団体 準優勝 ⇒ 東海選抜大会出場 ○女子団体 3位  ⇒ 東海選抜大会出場 ○女子個人 優勝 松村 朋香  5位 和田 幸夏  佐藤 奈那子

三重県新人戦テニス選手権大会結果報告(テニス部)

2015/11/6  

≪女子≫ シングルス 優勝 安部 有紗 、3位 明河 樹 ダブルス  優勝 安部 有紗・明河 樹 団体    3位   ≪男子≫ シングルス 7位 相星 雅弥 ダブルス  4位 相星 雅弥・永戸 勁冴 団体    3位  ...

第94回 全国高校サッカー選手権大会 三重県予選(結果)

2015/11/4  

第94回 全国高校サッカー選手権大会 三重県予選 第5位

三重県高等学校 剣道秋季大会(結果)

2015/11/4  

(団体) 女子 優勝 男子 3位 (女子個人) 優勝 松村 朋香(1-4) 3位 和田 幸夏(1-2)  

書道部(表彰)

2015/11/4  

第31回 高円宮杯日本武道館書写書道大展覧会 (毛筆の部) ○全国優秀団体賞 (個人の部) ○日本武道館 奨励賞(3名) 楯川 二葉(1-8) 落合 恵理(4-1) 他1名 ○日本武道館賞(2名) 鬼丸 茉菜(1-3) バニック サリカ(1...

柔道部 大会結果報告

2015/10/29  

平成27年度 柔道部 大会結果報告

太鼓部(活動報告)

2015/10/25  

平成27年10月25日(日)庄野小学校グラウンドで開催された第18回庄野地区ふれあい広場にて太鼓パフォーマンスを行いました。  

第1回 三重県私学高校テニス大会(結果)

2015/9/9  

2015.8.29~30 北勢中央公園テニスコート   (男子団体) 準優勝 ⇒ 東海大会出場(11/22~) (女子団体) 優勝  ⇒ 東海大会出場(11/22~) (男子シングルス) 準優勝 永戸 勁冴 ⇒ 東海大会出場(11...

三重県総体結果

2015/6/22  

<陸上> 女子400Mハードル 6位 住田まい(3年)⇒東海総体出場 女子やり投げ     6位 佐伯佳奈(3年)⇒東海総体出場 <テニス> 女子シングルス 優勝 安部有紗(2年)⇒インターハイ出場 女子ダブルス  優勝 安部有紗(2年)・...

春季大会結果

2015/5/25  

<剣道部> 春季大会 女子団体 準優勝 男子団体  5位 <山岳スキー部> 春季大会 男子団体 優秀校 <柔道部> 春季大会 男子団体  5位 <女子バレー部> 春季大会(サンアリーナカップ) 5位 <陸上部> 春季大会 女子やり投げ 佐伯...